Jugendraum Grossglattbach e.V.

PDF Drucken E-Mail

Ehrenvorstand

Dirk Schäfer

 

Ehrenmitglieder

Jochen Kuhnle

Werner Hauser

Horst Lemberg

Carmen Ölschläger

Dirk Schäfer

Julia Weidner

 

Dauerbrenner in der Vorstandschaft

Platz 1

Dirk Schäfer

12 Jahre

Platz 2

Jochen Kuhnle

9 Jahre

Platz 3

Philipp Rank

8 Jahre

Platz 4

Julia Weidner, Carmen Ölschläger

7 Jahre

Platz 5

Roman Schäfer

6 Jahre

Platz 6

Axel Weidner, Adrian Sieber, Nadine Beisser, Dominik Deutschbein, Chris Gerhart, Jens Bauer, Doris Grosch

5 Jahre

Platz 7

Johannes Drechsler, Jakob Nabrotzki, Oliver Gille, Markus Langenstein, Torsten Kurfiß, Tanja Exner, Sabine Klingel, Werner Hauser

4 Jahre

Platz 8

Mathias Türksch, Miriam Münch, Nicole Schwirtz, Jochen Bertsch, Bernhard Pernicka, Volker Sieber

3 Jahre

 

Unterlegt= Aktuell in der Vorstandschaft

 

Vorstandschaften seit 1983 bis Heute

2016 / 2017

1.Vorstand:

Axel Weidner

Kassier:

Tom Hecht

1. Beisitzer:

Adrian Sieber

2. Vorstand:

Roman Schäfer

Schriftführer:

Philipp Rank

2. Beisitzer:

Patrick Beisser

2015 / 2016

1.Vorstand:

Axel Weidner

Kassier:

Tom Hecht

1. Beisitzer:

Adrian Sieber

2. Vorstand:

Roman Schäfer

Schriftführer:

Nadine Beisser

2. Beisitzer:

Philipp Rank

2014 / 2015

1.Vorstand:

Philipp Rank

Kassier:

Nadine Beisser

1. Beisitzer:

Adrian Sieber

2. Vorstand:

Axel Weidner

Schriftführer:

Johannes Drechsler

2. Beisitzer:

René Schäfer

2013 / 2014

1.Vorstand:

Philipp Rank

Kassier:

Nadine Beisser

1. Beisitzer:

Adrian Sieber

2. Vorstand:

Axel Weidner

Schriftführer:

Johannes Drechsler

2. Beisitzer:

Felix Werler

2012 / 2013

1.Vorstand:

Philipp Rank

Kassier:

Nadine Beisser

1. Beisitzer:

Adrian Sieber

2. Vorstand:

Mathias Türksch

Schriftführer:

Johannes Drechsler

2. Beisitzer:

Axel Weidner

2011 / 2012

1.Vorstand:

Philipp Rank

Kassier:

Nadine Beisser

1. Beisitzer:

Johannes Drechsler

2. Vorstand:

Jakob Nabrotzki

Schriftführer:

Roman Schäfer

2. Beisitzer:

Mathias Türksch

2010 / 2011

1.Vorstand:

Philipp Rank

Kassier:

Carmen Zigan

1. Beisitzer:

Jakob Nabrotzki

2. Vorstand:

Marcus Eckert

Schriftführer:

Roman Schäfer

2. Beisitzer:

Dennis Böhringer

2009 / 2010

1.Vorstand:

Philipp Rank

Kassier:

Julia Weidner

1. Beisitzer:

Jakob Nabrotzki

2. Vorstand:

Marcus Eckert

Schriftführer:

Roman Schäfer

2. Beisitzer:

Steffen Kurfiß

2008 / 2009

1.Vorstand:

Dominik Deutschbein

Kassier:

Julia Weidner

1. Beisitzer:

Marcus Kugler

2. Vorstand:

Oliver Gille

Schriftführer:

Roman Schäfer

2. Beisitzer:

Jakob Nabrotzki

2007 / 2008

1.Vorstand:

Sven Eckert

Kassier:

Julia Weidner

1. Beisitzer:

Oliver Gille

2. Vorstand:

Dominik Deutschbein

Schriftführer:

Julia Schüle

2. Beisitzer:

Steffen Kurfiß

2006 / 2007

1.Vorstand:

Sven Eckert

Kassier:

Julia Weidner

1. Beisitzer:

Dominik Deutschbein

2. Vorstand:

Chris Gerhart

Schriftführer:

Julia Schüle

2. Beisitzer:

Mathias Türksch

2005 / 2006

1.Vorstand:

Chris Gerhart

Kassier:

Julia Weidner

1. Beisitzer:

Dirk Schäfer

2. Vorstand:

Markus Langenstein

Schriftführer:

Lea Stange

2. Beisitzer:

Dominik Deutschbein

2004 / 2005

1.Vorstand:

Chris Gerhart

Kassier:

Julia Weidner

1. Beisitzer:

Dirk Schäfer

2. Vorstand:

Markus Langenstein

Schriftführer:

Lea Stange

2. Beisitzer:

Dominik Deutschbein

2003 / 2004

1.Vorstand:

Chris Gerhart

Kassier:

Oliver Gille

1. Beisitzer:

Carmen Ölschläger

2. Vorstand:

Dirk Schäfer

Schriftführer:

Julia Weidner

2. Beisitzer:

Timo Krauth

2002 / 2003

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Carmen Ölschläger

1. Beisitzer:

Chris Gerhart

2. Vorstand:

Timo Krauth

Schriftführer:

Miriam Münch

2. Beisitzer:

Oliver Gille

2001 / 2002

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Carmen Ölschläger

1. Beisitzer:

Brian Gerhart

2. Vorstand:

Marko Kuhnle

Schriftführer:

Miriam Münch

2. Beisitzer:

Johannes Klisa

2000 / 2001

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Carmen Ölschläger

1. Beisitzer:

Sebastian Klisa

2. Vorstand:

Alex Beisser

Schriftführer:

Jens Bauer

2. Beisitzer:

Miriam Münch

1999 / 2000

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Carmen Ölschläger

1. Beisitzer:

Dennis Gerhart

2. Vorstand:

Markus Langenstein

Schriftführer:

Jens Bauer

2. Beisitzer:

Torsten Kurfiß

1998 / 1999

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Carmen Ölschläger

1. Beisitzer:

Jochen Kuhnle

2. Vorstand:

Frank Gläser

Schriftführer:

Marcel Kohler

2. Beisitzer:

Markus Langenstein

1997 / 1998

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Carmen Ölschläger

1. Beisitzer:

Jochen Kuhnle

2. Vorstand:

Matijas Hvasta

Schriftführer:

Nicole Schwirtz

2. Beisitzer:

Alex Beisser

1996 / 1997

1.Vorstand:

Dirk Schäfer

Kassier:

Tanja Beisser

1. Beisitzer:

Jochen Kuhnle

2. Vorstand:

Jens Bauer

Schriftführer:

Uwe Prohaska

2. Beisitzer:

Nicole Schwirtz

1995 / 1996

1.Vorstand:

Jochen Kuhnle

Kassier:

Tanja Beisser

1. Beisitzer:

Dirk Schäfer

2. Vorstand:

Jochen Bertsch

Schriftführer:

Uwe Prohaska

2. Beisitzer:

Nicole Schwirtz

1994 / 1995

1.Vorstand:

Torsten Kurfiß

Kassier:

Petra Lutz

1. Beisitzer:

Jochen Bertsch

2. Vorstand:

Jochen Kuhnle

Schriftführer:

Jürgen Grau

2. Beisitzer:

Dirk Schäfer

1993 / 1994

1.Vorstand:

Bernhard Pernicka

Kassier:

Tanja Exner

1. Beisitzer:

Torsten Kurfiß

2. Vorstand:

Jochen Kuhnle

Schriftführer:

Jens Bauer

2. Beisitzer:

Jochen Bertsch

1992 / 1993

1.Vorstand:

Bernhard Pernicka

Kassier:

Tanja Exner

1. Beisitzer:

Jochen Kuhnle

2. Vorstand:

Björn Fassbender

Schriftführer:

Jens Bauer

2. Beisitzer:

Michael Böhm

1991 / 1992

1.Vorstand:

Sven Kohler

Kassier:

Tanja Exner

1. Beisitzer:

Bernhard Pernicka

2. Vorstand:

Bernhard Hees

Schriftführer:

Michael Böhm

2. Beisitzer:

Marko Kuhnle

1990 / 1991

1.Vorstand:

Jochen Kuhnle

Kassier:

Tanja Exner

1. Beisitzer:

Ilka Pröpper

2. Vorstand:

Bernhard Hees

Schriftführer:

Torsten Kurfiß

2. Beisitzer:

Jürgen Grau

1989 / 1990

1.Vorstand:

Harry Schmalz

Kassier:

Tanja Stedry

1. Beisitzer:

Bernd Buck

2. Vorstand:

Jochen Kuhnle

Schriftführer:

Sabine Klingel

2. Beisitzer:

Volker Sieber

1988 / 1989

1.Vorstand:

Steffen Schäfer

Kassier:

Tanja Beisser

1. Beisitzer:

Jürgen Hauser

2. Vorstand:

Jochen Sieber

Schriftführer:

Fritz Burger

2. Beisitzer:

Volker Sieber

1987 / 1988

1.Vorstand:

Werner Hauser

Kassier:

Doris Grosch

1. Beisitzer:

Volker Sieber

2. Vorstand:

Sabine Klingel

Schriftführer:

Harald Schüle

2. Beisitzer:

Jochen Sieber

1986 / 1987

1.Vorstand:

Horst Lemberger

Kassier:

Doris Grosch

1. Beisitzer:

Klaus Liebendörfer

2. Vorstand:

Hubert Pflüger

Schriftführer:

Werner Hauser

2. Beisitzer:

Oliver Krack

1985 / 1986

1.Vorstand:

Menderes Boylu

Kassier:

Doris Grosch

1. Beisitzer:

Frank Beisser

2. Vorstand:

Werner Hauser

Schriftführer:

Sabine Klingel

2. Beisitzer:

Andreas Weiß

1984 / 1985

1.Vorstand:

Michael Grosch

Kassier:

Doris Grosch

1. Beisitzer:

Kurt Letzel

2. Vorstand:

Menderes Boylu

Schriftführer:

Sabine Klingel

2. Beisitzer:

Werner Hauser

1983 / 1984

1.Vorstand:

Klaus Liebendörfer

Kassier:

Doris Grosch

1. Beisitzer:

Christian Röll

2. Vorstand:

Andreas Weiß

Schriftführer:

Gerhart Großmann

2. Beisitzer:

Menderes Boylu

 

Newsletter-Anmeldung